Архив новостей КрымаармияМолодые казаки провели военно-полевые с...

армия

Выбор темы:

Уже во второй раз в окрестностях Севастополя, в каньоне Черной речки, был организован молодежный казацкий военно-полевой лагерь. Как сообщили агентству «Медиа Простир» в пресс-службе горгосадминистрации, на этот раз сборы были посвящены 10-й годовщине создания ВМС Украины и памяти гетмана Петра Сагайдачного.

В организации летнего лагеря, целью которого стало сближение молодежи с природой и воспитание любви к родной земле, активное участие приняли Севастопольская горгосадминистрация и севастопольское отделение Казачества Украины «Молода Січ».

С 21 по 28 июля молодые севастопольцы в возрасте от 14 до 17 лет в полевых условиях изучали воинское искусство. Под руководством казачьих офицеров, прошедших Афганистан и Анголу, были организованы круглосуточные дозоры и патрули — молодые казаки охраняли от пожаров и загрязнения уникальный уголок крымской природы. В программу сборов также вошли строевая и тактическая подготовка, стрельбы из винтовки и пистолета, многочасовые марш-броски, соревнования по пентболу и др.

Как отметил заместитель председателя горгосадминистрации Ивана Куликова, «в наше время тотальной экспансии западной культуры организация подобных мероприятий является хорошим уроком для воспитания молодого поколения, еще одним поводом вспомнить историю государства и его великих граждан». 360hitz.net распродаем с большими скидками.

МЕДИА ПРОСТИР