Архив новостей КрымакурортыСвобода передвижения – неотъемлемое пра...

курорты

Выбор темы:

       Во исполнение Указа Президента Украины от 15.06.2001 года «О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания» осуществляется регистрация иностранных граждан в пунктах пропуска через государственную границу.

       Иммиграционная карточка является регистрационным документом на территории Украины сроком на 90 суток для граждан с визовым порядком выезда на срок действия визы, что позволяет прибывшим туристам избегать трудоёмкой процедуры регистрации в органах МВД по месту отдыха. Эта процедура для граждан, следующих через государственную границу – бесплатная.

       Для уменьшения времени прохождения иностранными гражданами процедуры оформления иммиграционных карточек:

- в пунктах пропуска «Крым», «Симферополь-аэропорт», иммиграционные карточки заблаговременно раздаются представителям авиакомпаний и паромной переправы для заполнения их иностранными гражданами до прохождения пограничного контроля;

- совместно с отделом паспортной регистрации и иммиграционной работы ГУ МВД Украины в Крыму отработана система по регистрации отдельных иностранных граждан, в паспортных документах которых по тем или иным причинам отсутствует штамп ПВУ.

Crimea.ru.