Архив новостей КрымаполитикаПроект комплексной программы жилищного ...

политика

Выбор темы:

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу отправила на доработку проект Комплексной программы жилищного строительства в АРК на 2002-2006 годы, разработанный и представленный на рассмотрение Министерством архитектуры и строительства Крыма.

Как отметил на заседании комиссии 25 июля ее председатель Анатолий Коцеруба, в данном проекте определена лишь стратегия строительства жилья, «но тактики совершенно нет». По его мнению, в проекте слабо отражены вопросы социальной защиты граждан, финансового обеспечения программы, завершения имеющихся недостроев, строительства инженерной инфраструктуры, не разработаны финансово-кредитные механизмы.

Председатель комиссии считает, что для доработки проекта программы необходимо создать согласительную комиссию, в которую должны войти депутаты ВР АРК, представители регионов Крыма, местных советов и строительных организаций.

На заседании отмечалось, что на сегодняшний день нуждаются в жилье 83 тыс. крымских семей. Особенно тяжелое положение с обеспечением жильем сложилось в Симферополе, Керчи, Алуште, Ялте. В то же время, в 2001 году улучшили свои жилищные условия лишь 1400 крымчан. «Чтобы улучшить свое жилищное положение, надо стоять в очереди 60 лет», — заметил по этому поводу А. Коцеруба.

МЕДИА ПРОСТИР