Архив новостей КрымаполитикаВ Крыму реализуется проект «Соблюдение ...

политика

Выбор темы:

По инициативе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой в шести регионах Украины, в том числе в Автономной Республике Крым, начинается реализация проекта «Соблюдение прав национальных меньшинств в Украине». Об этом агентству «Медиа Простир» сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа.

В рамках проекта, который реализуется при поддержке Верховного комиссара ОБСЕ по правам национальных меньшинств Рольфа Экеуса, будет детально изучена ситуация с соблюдением прав человека во всех сферах жизнедеятельности. По результатам анализа будут разработаны и направлены соответствующим государственным органам предложения по дальнейшему углублению процесса демократизации и защиты прав человека во всех сферах жизни.

По мнению координатора проекта Юрия Билухи, в прошлом занимавшего пост заместителя председателя Госкомитета Украины по делам национальностей и миграции, крымские татары — не национальное меньшинство, а коренной народ Крыма, но участие в проекте даст им возможность решить многие проблемы, в частности, в сфере культуры, образования и т. д.

МЕДИА ПРОСТИР