Архив новостей КрымаармияВ 32-м армейском корпусе прошли показат...

армия

Выбор темы:

В 32-м армейском корпусе прошли показательные занятия, посвященные порядку проведения комплексного годового технического обслуживания техники (КГТО).

Как сообщает пресс-группа 32-го армейского корпуса, цель системы КГТО, которая применяется в войсках только с прошлого года, — поддержание высокой готовности к использованию по назначению всех образцов вооружения и военной техники.

В ходе занятий командиры частей, их заместители и начальники служб знакомились с алгоритмом работы должностных лиц и организацией КГТО. Руководитель занятий — заместитель командующего корпуса по вооружению полковник Юрий Пузий обратил внимание присутствующих офицеров на необходимость качественного обслуживания вооружения и техники, указал приоритетные направления деятельности, определил объем и сроки проведения работ.

По мнению специалистов, такие мероприятия не только улучшают состояние вооружения и военной техники, но и сокращают время, затрачиваемое на их обслуживание, позволяют экономить материальные средства.

МЕДИА ПРОСТИР