Архив новостей КрымакурортыРаботу местных властей оценят по итогам...

курорты

Выбор темы:

Оценка работе глав районных государственных администраций, руководителей органов исполнительной власти населенных пунктов расположенных в курортной зоне, будет дана по итогам сезона.

Об этом заявил на совещании в правительстве Крыма премьер автономии Сергей Куницын. При этом критерием, по его словам, будет объем бюджетных поступлений на каждой административной территории, имеющей курортную сферу. При подведении финансовых итогов сезона, заявил Куницын, он лично будет руководствоваться сведениями налоговой администрации о действиях местных властей. На основании объективной информации, Администрации Президента Украины будут предложены рекомендации Совета министров Крыма о компетентности глав местных органов исполнительной власти и целесообразности дальнейшего их пребывания на руководящих должностях.

Председатель Государственной налоговой администрации в Крыму Сергей Ляшенко, сообщил на совещании, что в курортных населенных пунктах органами налогового контроля зарегистрировано 4960 граждан, сдающих жилье в наем.. По сравнению с прошлым годом, число квартиросдатчиков, добровольно зарегистрировавшихся в налоговой администрации, выросло на 26 процентов. В качестве налогов взимаемых этой сфере деятельности, в бюджет поступило 242 тыс. грн. Органами налоговой администрации в Крыму, сообщил Ляшенко, готовятся предложения в проект налогового Кодекса Украины. В том числе они будут касаться ужесточения мер наказания для нарушителей налогового законодательства, поскольку, на сегодняшний день, меры воздействия в отношении нарушителей неадекватны получаемой ими незаконной выгоде.

Пресс-служба Совета министров АРК