Архив новостей КрымаобразованиеБорис Дейч назвал подготовку учреждений...

образование

Выбор темы:

Одним из вопросов повестки заседания правительства АРК 23 июля был вопрос "О подготовке учреждений образования к новому 2002/2003 учебному году".

Присутствовавший на заседании спикер Крымского парламента Борис Дейч раскритиковал крымских депутатов Верховной Рады Украины, АРК и органов местного самоуправления, которые не скупились в своих предвыборных программах на обещания помочь всем общеобразовательным школам и другим учебным заведениям в любых вопросах: ремонт, перекрытие крыш, постройка и восстановление котельных, спортзалов, площадок, актовых залов, оснащение компьютерами, различным инвентарём, провод коммуникаций и т.п. Но закончились выборы, а у депутатов, по словам Бориса Дейча, что касается их обещаний учреждениям образования "воз и ныне там".

Крымский Совет министров постановил: во-первых утвердить план мероприятий по подготовке учреждений образования АРК к новому учебному году; во-вторых, обеспечить выполнение всех мероприятий министерствам образования, финансов, агропромышленного комплекса, Республиканскому комитету по делам депортированных граждан, по информации АРК, всем райгосадминистрациям и исполкомам городских советов.

Борис Дейч назвал подготовку учреждений образования к новому учебному году "архиважным государственным, политическим делом".

Crimea.ru.