Архив новостей КрымаполитикаЛеонид Кучма считает, что ГУУАМ в будущ...

политика

Выбор темы:

Выступая 20 июля на саммите глав государств-участников ГУУАМ, Президент Украины Леонид Кучма заявил, что, несмотря на бесспорный прогресс по ряду направлений, это объединение во многом еще не реализовало свой большой потенциал.

По мнению Л. Кучмы, одним из препятствий в деятельности ГУУАМ стало то, что "не все из государств-участников были готовы идти вперед также быстро и также далеко, как этого хотели бы остальные" Еще одним сдерживающим фактором явились неэффективные методы работы и "организационные аспекты" сотрудничества.

В то же время, Президент Украины считает, что нынешняя встреча стала свидетельством убежденности ее участников в том, что ГУУАМ по-прежнему представляет собой большой интерес для их государств. Л. Кучма заявил, что, по мнению Украины "геополитическая сущность и историческое предначертание ГУУАМ" состоит в том, что это объединение "имеет все предпосылки превратиться в будущем в одно из самых перспективных и оптимальных связующих звеньев между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом".

МЕДИА ПРОСТИР