Архив новостей КрымаполитикаПо мнению президента Азербайджана, межд...

политика

Выбор темы:

Президент Азербайджана Гейдар Алиев считает, что международные миротворческие организации предпринимают недостаточно мер для мирного урегулирования конфликтов на территории Южного Кавказа. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции участников Саммита стран ГУУАМ 20 июля в Ялте.

"Нам предлагают помощь после того, как будет достигнуто соглашение о прекращении конфликта. Мы, конечно, в такой помощи будем нуждаться. Но вначале надо ликвидировать конфликт, а как раз в этом вопросе мы до сих пор не чувствуем активных действий международных организаций", - подчеркнул Г. Алиев.

Выступая перед участниками Саммита, Г. Алиев подчеркнул, что, сохраняя надежды на помощь международного сообщества, страны-участницы ГУУАМ должны объединить собственные усилия для разрешений конфликтов.

В своем выступлении Президент Азербайджана подчеркнул важность принятых на Саммите документов и, в частности, "Декларации об общих усилиях по обеспечению стабильности и безопасности в регионе", а также "Соглашения о сотрудничестве между правительствами государств ГУУАМ в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью и иными опасными видами преступлений".

МЕДИА ПРОСТИР