Архив новостей КрымаполитикаЗаместитель государственного секретаря ...

политика

Выбор темы:

Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Ричард Армитидж направил приветственное послание участникам ялтинского Саммита стран ГУУАМ, проходившего 19 - 20 июля в Крыму.

В своем послании Р. Армитидж, в частности отметил, что США с самого начала проявляли заинтересованность в ГУУАМ, поскольку эта организация "обладает потенциалом" и "способна принести существенные изменения" в жизнь народов стран, входящих в нее.

В документе также говорится, что ГУУАМ может стать "эффективной международной организацией" и Соединенные Штаты готовы содействовать этому, однако, при условии, что члены ГУУАМ должны сами "укрепить организацию и разработать конкретные и достижимые программы сотрудничества".

"Мы знаем, что отдельные государства ГУУАМ готовили конкретные предложения для немедленных действий. Мы надеемся, что этот форум будет способствовать принятию решений по некоторым из этих предложений и выработке плана для согласования действий государств-членов и внешних доноров с целью поддержки этих инициатив", - говорится в послании Заместителя государственного секретаря США.

МЕДИА ПРОСТИР