Архив новостей КрымакурортыАквапарк в Голубом заливе ежедневно пос...

курорты

Выбор темы:

       От 700 до 2,5 тысяч посетителей ежедневно принимает аквапарк в Голубом заливе близ Симеиза.

       Об этом сообщил инициатор его строительства генеральный директор ЗАО «Крымболгарюгсервис» Николай Янаки на пресс-конференции, посвященной итогам первого месяца работы аквапарка.

       По словам Н. Янаки, проблемы, связанные с созданием аквапарка еще не все решены, но первый месяц работы уже показал, что он пользуется популярностью. Несмотря на то, что, по мнению Н. Янаки, нынешний курортный сезон пока слабее, чем ожидалось, в аквапарке всегда есть отдыхающие. На сегодняшний день стоимость входного билет для взрослого составляет 80 гривен, для ребенка — 60. Предполагается, что в августе цена билета поднимется до 100 грн. При этом действует гибкая система скидок, в частности, для посетителей, прибывших в парк после 16 часов, скидка составляет 20%. Разрабатывается система скидок для групповых посещений, для детских групп.

       По словам Н. Янаки, за прошедший месяц аквапарк на благотворительной основе принял без всякой оплаты около 800 человек, в первую очередь детей.

       Согласно бизнес-плану, стоимость инвестиционного проекта строительства аквапарка составляет более 2 млн долларов. Однако, по словам Н. Янаки, реально она несколько выше, так как почти год строительство осуществлялось без льгот, предусмотренных условиями ТПР. «Крымболгарюгсервис» не изымает прибыль, полученную от деятельности аквапарка, а реинвестирует ее, направляя на дальнейшее развитие. Продолжается привлечение внешних инвестиций.

       Сейчас территория аквапарка занимает около 4,5 гектаров. Примерно такая же площадь предназначена для строительства второй очереди этого объекта курортной инфраструктуры. Предполагается, что здесь будет построен гостиничный комплекс, установлены современные аттракционы, возможно, будет сооружен яхтенный причал.

МЕДИА ПРОСТИР