Архив новостей КрымастатистикаВ первом полугодии 2002 года в Крыму ус...

статистика

Выбор темы:

С начала года 2002 года услугами пассажирского транспорта воспользовалось более 135 млн человек, что на 1% меньше соответствующего показателя периода прошлого года.

Как сообщает Главное управление статистики в АРК, в первом полугодии текущего года прирост объемов перевозок наблюдался на трамвайном (2%), автомобильном (6%) и морском транспорте (17%).

За указанный период услугами троллейбусного транспорта воспользовалось 57 млн человек, что на 8% меньше, чем за І полугодие прошлого года. Из общего количества троллейбусных перевозок пригородные составляют 4%, междугородние — 1%. С начала текущего года в пригородном сообщении перевезено 2,1 млн пассажиров, что на 25% меньше, чем за аналогичный период 2001 года. В междугороднем сообщении перевезено 0,6 млн пассажиров, что на 5% больше прошлогоднего показателя.

С начала текущего года услугами железнодорожного транспорта воспользовалось порядка 11 млн человек, таким образом, по сравнению с январем-июнем 2001 года количество перевезенных пассажиров сократилось на 3%.

Трамвайным транспортом за шесть месяцев 2002 года в автономии перевезено около 6 млн пассажиров, при этом темп прироста составил 2%.

МЕДИА ПРОСТИР