Архив новостей КрымаполитикаСОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ВОПРОСА...

политика

Выбор темы:

С целью координации действий республиканских и местных органов исполнительной власти по реализации общегосударственной программы формирования национальной экологической сети Украины на 2000-2015 годы создан Координационный совет по вопросам формирования национальной экологической сети в АРК.

Это консультативно-совещательный орган, в функции которого входит разработка республиканской и региональных схем формирования национальной экологической сети, анализ выполнения основных положений национальной программы, подготовка предложений для формирования основных принципов государственной политики и механизма их реализации в области сохранения биологического и ландшафтного разнообразия в АРК, подготовка предложений для внедрения принципов экосистемного подхода к природоохранной деятельности.

Совет призван содействовать реализации международных программ и проектов технической помощи, привлечению иностранных инвестиций.

Как сообщила пресс-служба Совета министров АРК, возглавил Координационный совет и.о. председателя Рескомитета АРК по экологии и природным ресурсам Леонид Казак.

МЕДИА ПРОСТИР