Архив новостей Крымаармия23-Й ОПЕРАТИВНОЙ БРИГАДЕ ВНУТРЕННИХ ВОЙ...

армия

Выбор темы:

1 февраля в столице Крыма состоялось торжественное собрание, посвященное 10-й годовщине со дня создания 23-й оперативной бригады внутренних войск МВД Украины, которая сегодня дислоцируется в Симферополе и Судаке.

Как отмечалось на собрании, по итогам 2001 года данное подразделение признано лучшим среди оперативных частей внутренних войск МВД Украины.

В 1992 году бригада была сформирована как подразделение 9-го полка Национальной гвардии Украины, а 1 февраля 2000 года вошла в состав Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины.

За 10 лет военнослужащими 23-й оперативной бригады выполнено 3 227 заданий по охране общественного порядка, 129 спецзаданий и операций; по подозрению в совершении преступлений задержано 245 лиц, изъято 116 единиц огнестрельного оружия, 5,5 кг взрывчатки, около 5 кг наркотиков.

Военнослужащие данной части обеспечивают охрану зданий ВР АРК, Совета министров и Представительства Президента Украины в Крыму, высших должностных лиц Украины и других стран в период официальных мероприятий в Крыму, принимают участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, пресечении общественных беспорядков и т.д.

В составе бригады — подразделения специального назначения, горнострелковый батальон, артиллерийские и зенитные части.

МЕДИА ПРОСТИР