Архив новостей КрымаполитикаПо словам Галины Романовой партия «Яблу...

политика

Выбор темы:

Вчера в Симферополе состоялась пресс-конференция председателя Крымской региональной организации политической партии «Яблуко» Галины Романовой. По её словам партия «Яблуко» ужесточает свою оппозицию к президенту Украины и президентскому большинству в парламент страны.

Галина Романова объявила журналистам, что «яблучники» активно борются за принятие налогового кодекса Украины и с 3 сентября, по инициативе Крымской региональной организации, они начнут акцию протеста против существующей налоговой политики государства, кампании в поддержку срочного принятия (до 12 сентября) налогового кодекса, иначе бюджет 2003 года будет свёрстан на старой налоговой базе и государственная казна и все украинцы понесут огромные убытки. Галина Романова выступила с призывом ко всем политическим партиям и всем СМИ подключиться к этой кампании.

Также Галина Романова заявила о необходимости публичного анализа причин резкого изменения внешнеполитического курса Украины в сторону Северо-Атлантического альянса и сказала, что «Яблуко» настаивает на проведении Всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в НАТО.

Crimea.ru