Архив новостей КрымаполитикаУтверждена программа обустройства и соц...

политика

Выбор темы:

В ходе заседания сессии Верховной Рады АРК 17 июля утверждена Программа обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в АРК на 2002 год, осуществляемая за счет средств республиканского бюджета.

Общий объем средств, выделяемых на ее реализацию, составит 15,3 млн грн, в том числе на капитальное строительство - 10,5 млн грн, на социально-культурное развитие - 4,8 млн грн. При обсуждении данной программы депутатами поднимались вопросы, связанные с эффективность использования бюджетных средств, высказывалось множество замечаний. Прозвучало предложение принять программу за основу и отправить ее на доработку, однако Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч высказался в поддержку того, чтобы программа обустройства была принята на нынешней сессии в целом. Спикера поддержали 70 депутатов и Программа была принята.

Кроме того, депутаты ВР АРК в ходе заседания сессии 17 июля утвердили три соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенных между Советом министров АРК и администрациями Пермской и Новосибирской областей Российской Федерации и города Санкт-Петербурга.

Утверждены отчеты об исполнении бюджетов АРК за 1999-2000 годы и за 2001 год. Внесены изменения в бюджет текущего года. Они вызваны тем, что в структуре Совета министров образовано Главное управление капитального строительства. На его деятельность решено ассигновать около 41,3 млн грн бюджетных средств.

МЕДИА ПРОСТИР