Архив новостей Крымакурорты"Лучший туалет Крыма" на набе...

курорты

Выбор темы:

На рассмотрение Республиканского градостроительного совета, заседание которого состоялось 17 июля в Министерстве архитектуры и строительства АРК, были вынесены эскизные предложения по реконструкции городского туалета на центральной алуштинской набережной в комфортабельную гостиницу.

Данный проект, заказчиком которого выступило ООО "Элнико", предусматривает надстройку над существующим двухэтажным зданием третьего этажа и мансардной кровли, на которых планируется разместить гостиничные номера повышенной комфортности.

Как сообщил один из разработчиков проекта Владимир Костецкий, по решению Алуштинского горисполкома несколько лет назад все общественные туалеты города были отданы в аренду предпринимателям. В результате туалет на центральной городской набережной был переделан в кафе, а не так давно горисполком дал разрешение на проектно-изыскательские работы по его реконструкции под гостиничные номера.

В настоящее время заказчик проектных работ, не дожидаясь всех необходимых согласований, начал самовольное строительство третьего этажа, что послужило поводом для расследования со стороны прокуратуры. Республиканским градостроительным советом было принято решение дождаться заключения правоохранительного органа по данному объекту, который министр архитектуры и строительства АРК Владимир Кравченко с иронией назвал "лучшим туалетом в Крыму".

МЕДИА ПРОСТИР