








культура


| В Крымском Республиканском фонде межнационального согласия идет подготовка к празднованию «дня коренного народа» | |
Крымским Республиканским фондом межнационального согласия, проводится работа по подготовке к празднованию «Дня коренного народа», который отмечается во всем мире 9 августа.
Как сообщил корреспонденту «Медиа Простир» исполнительный директор фонда Мэлс Тайжанов, по инициативе фонда в Крыму начиная с 2002 года, этот день будет отмечаться как день одного из народов, проживающих на территории полуострова. Так, в нынешнем году он будет отмечаться как День караимского народа.
В рамках праздника, программа которого еще до конца не утверждена, планируется презентация новых книг о караимах, театрализованное представление, дегустация блюд караимской кухни, выступление фольклорных коллективов народов Крыма.
«Такие праздники в Крыму просто необходимы, — считает М. Тайжанов, — Проживающие на полуострове народы должны знать друг о друге как можно больше». По его мнению подобные мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения столь необходимого в Крыму межнационального согласия.
МЕДИА ПРОСТИР