Архив новостей Крымаобразование«Черноморнефтегаз» финансирует учебу 30...

образование

Выбор темы:

На базе Крымской академии природоохранного и курортного строительства (КАПКС) открывается новый факультет нефтегазовой технологии. Факультет является совместной программой КАПКС и Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа.

Как сообщил корреспонденту «Медиа Простир» декан факультета профессор Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа Роман Яремийчук, факультет создан по инициативе президента ГАО «Черноморнефтегаз», народного депутата Украины Игоря Франчука. Его идея была поддержана Министерством образования Украины.

Студенты нового факультета смогут получить диплом по специальности «Разработка нефтегазовых месторождений», «Геофизика» и «Морская сейсмогеофизика», «Морские нефтегазовые технологии», «Нефтегазопереработка и хранение» и др.

Р. Яремийчук также сообщил, что в этом году на факультете нефтегазовой технологии будет обучаться 30 студентов, учебу которых профинансирует «Черноморнефтегаз». Первые 3 года студенты будут обучаться в Крыму, причем специальные дисциплины будут преподаваться специалистами «Черноморнефтегаза», преподавателями Ивано-Франковского вуза и НИПИ Шельфа. Основную специализацию они будут проходить в Ивано-Франковске в течение 2 лет. По окончании учебы выпускники должны будут не менее 5-ти лет отработать на «Черноморнефтегазе».

МЕДИА ПРОСТИР