Архив новостей КрымаполитикаСоглашения по вопросам ЧВМФ России

политика

Выбор темы:

      До конца текущего года планируется подписать 15 российско-украинских соглашений по вопросам жизнедеятельности Черноморского Военно-Морского Флота России. Об этом сообщил в понедельник журналистам первый заместитель министра промышленности, науки и технологий России Александр БРИНДИКОВ.

      Как передает РИА "Новости", так он прокомментировал результаты давешней рабочей встречи руководителей российско-украинской подкомиссии по Черноморскому флоту - главы Минпронауки РФ Ильи КЛЕБАНОВА и вице-премьера правительства Украины Василия РОГОВОГО.

      По словам А. БРИНДИКОВА, на встрече сформирован план работы подкомиссии на 2002 год, включающий перечень и порядок принятия соглашений. Принято решение подготовить к подписанию на заседании подкомиссии до 1 сентября текущего года 4 соглашения. Среди них - соглашения о создании института офицеров связи, о замене вооружений и военной техники, о навигационном и гидрографическом обеспечении безопасности мореплавания в Азовском и Черном морях, о сотрудничестве Черноморского флота России и ВМФ Украины, сообщил А. БРИНДИКОВ. Он сообщил также, что к ноябрю планируется подписание соглашения о социально-экономической поддержке Севастополя, по которому также существует разногласие. Российская сторона предлагает целевое финансирование социально-экономических объектов в Севастополе, украинская сторона хотела бы самостоятельно определять направления использования средств.

Новости Крыма