курорты

Выбор темы:

      Если вы любите всевозможные пляжные зрелища, то вам следует не покидать евпаторийских пляжей с 20 по 24 июля. Дело в том, что неоднократный рекордсмен и мастер спорта крымчанин Сергей НАЙДИЧ намерен повторить свою прошлогоднюю попытку по установлению рекорда продолжительности плавания на виндсерфере в открытом водоеме, сообщает Крымское агентство новостей. В течение 4-х дней с 20 по 24 июля целеустремленный спортсмен будет пытаться установить новый рекорд в районе развлекательного комплекса "Солнышко" вблизи Евпатории.

      Вне зависимости от погоды, на своем виндсерфере он будет "челночным" способом курсировать на удалении 50-100 метров от береговой линии на дистанции длиной 200-500 метров. По правилам Агентства Гиннесс, после трех часов непрерывного движения ему будет разрешен пятнадцатиминутный отдых с выходом на берег. В нынешнем году крымчанину уже удалось установить рекорд по плаванию на парусной доске в закрытом водоеме, для чего ему понадобилось более 52 часов.

      В активе С. НАЙДИЧА - целый ряд длительных плаваний на парусной доске - по периметру Азовского моря - более 800 км, переход из Евпатории в Сухуми - более 700 км.

Новости Крыма