Архив новостей КрымаобразованиеЮные крымские археологи исследуют средн...

образование

Выбор темы:

      Около 100 детей, занимающихся в Крымском Республиканском центре детского и юношеского туризма и экскурсий отдохнут в июле-августе текущего года в археологическом лагере в Бахчисарае.

      Как сообщил корреспонденту "Медиа Простир" заместитель директора Крымского Республиканского центра детского и юношеского туризма и экскурсий Владимир Михно, подобные детские археологические лагеря организовываются Крымским центром детского и юношеского туризма не первый год. В лагере детям предоставляется возможность не только отдохнуть, но и закрепить на практике знания, полученные во время занятий в археологическом кружке Центра. Юные археологи из Центра уже принимали участие в раскопках памятников в районе Бахчисарая и в Судаке. А в этом году под руководством специалистов-археологов ребята проводят исследования средневекового армянского монастыря Св. Георгия XVI века (г. Бахчисарай).

      На сегодняшний день в лагере отдыхают и работают 45 симферопольских школьников. По словам В. Михно, это лишь первая группа ребят, которые побывают этим летом в археологическом лагере.

МЕДИА ПРОСТИР