политика

Выбор темы:
15.07.200217:36 Права Крыма

Восьмого июля первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Василий Киселёв принял участие во всеукраинском совещании-семинаре в Верховной Раде Украины для председателей областных советов.

Из отчёта о семинаре видно, что Верховная Рада Крыма, по словам Василия Киселёва, готова участвовать в комиссии, которая будет создана при ВР Украины для решения вопроса о статусе депутата Верховной Рады АРК, который до сих пор не определён.

Василий Киселёв поднял вопрос о закреплении имущественных полномочий АРК, предлагая внести изменения в соответствующие статьи Гражданского кодекса Украины.

Также В. Киселёв в очередной раз подал на рассмотрение вопрос о возможности закреплять за бюджетом Крыма все налоги и сборы, собранные в автономии.

На этом совещании-семинаре отмечалось, что Крым - единственный регион в Украине, в котором создана и активно действует в рамках закона Украины "О местном самоуправлении" Ассоциация органов местного самоуправления. Из 314 советов, насчитывающихся в республике, почти 300 входят в Ассоциацию.

"Crimea.ru"