Архив новостей КрымаполитикаБОРИС ДЕЙЧ: ГАЗ В БОЛЬНИЦАХ И РОДДОМАХ ...

политика

Выбор темы:

Отсутствие в течение четырех дней горячей воды в Симферопольском клиническом роддоме № 1 стало предметом обсуждения на совещании, которое провел 12 июля Председатель Верховного Совета АРК Борис Дейч в кабинете главного врача роддома.

На совещание были приглашены министр здравоохранения АРК Андрей Пидаев, заместитель городского головы, бывший директор роддома Пётр Баскаков, генеральный директор АО «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль, представители ГАО «Черноморнефтегаз» и ОАО «Крымгаз».

Как выяснилось, причиной сложившейся ситуации стала задолженность перед тепловиками в размере 67 тыс. грн.

Как сообщила пресс-секретарь председателя ВР АРК, Б. Дейч указал на недопустимость отключения от тепло- и газоснабжения таких жизненноважных объектов, как больницы, роддома и другие медицинские учреждения. «Газ в больницах и роддомах будет», - заверил Б. Дейч.

Обращаясь к исполняющему обязанности председателя правления ГАО «Черноморнефтегаз» Шалве Сахелашвили, Председатель крымского парламента заявил: «Если Вы думаете, что «Черноморнефтегаз» — империя недосягаемая, то это не так. В Крыму сегодня всё досягаемо, и всё будет работать на Крым!».

МЕДИА ПРОСТИР