Архив новостей Крымаздравоохранение2003 ГОД В КРЫМУ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН «ГОДОМ ...

здравоохранение

Выбор темы:

Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч сообщил, что профильная комиссия крымского парламента готовит пакет документов об объявлении 2003-го года в Крыму «годом здравоохранения».

По мнению главы парламента автономии, в больницах следует восстановить палаты для инвалидов Великой отечественной войны, пенсионеров и малоимущих, где бы эти категории населения получали бесплатную медпомощь. «Для этих целей, — считает Б. Дейч, — можно и нужно привлекать спонсорские средства». В частности, помощь предпринимателей необходима для улучшения технического оснащения сельских фельдшерско-акушерских пунктов.

Как сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Крыма, Б. Дейч поручил министру здравоохранения АРК решить вопрос о передаче в республиканскую собственность одного из двух симферопольских роддомов, так как из-за скудного финансирования город не в состоянии оплатить долги этих медучреждений перед тепловиками.

По информации министра здравоохранения А. Пидаева, данный вопрос министерство ставило перед горсоветом в течение трех последних лет, однако фракция коммунистов всячески блокировала его рассмотрение. Попытки же республиканского руководства оказать финансовую помощь роддомам тогда были расценены Счётной палатой ВР АРК как «нецелевое использование средств».

МЕДИА ПРОСТИР