Архив новостей КрымаобразованиеВИТАЛИНА ДЗОЗ: ПОДГОТОВКА КРЫМСКИХ ШКОЛ...

образование

Выбор темы:

По информации заместителя председателя Совета министров АРК Виталины Дзоз, подготовка крымских школ к новому 2002-2003 учебному году в целом проходит удовлетворительно, однако в ряде районов автономии готовы пока меньше половины учебных заведений.

Так, из восьми школ г. Армянска к приему учеников не готова ни одна. В Судаке и Саках работы завершены в 2-х, Красноперекопске — в 3-х, Джанкое — в 4-х, Алуште — в 6-ти из 14-ти.

По словам Виталины Дзоз, самыми актуальными вопросами подготовки являются ремонт школьных котельных и теплосетей, ремонт кровли и заготовка топлива к зиме. Во многих районах ведется перевод котельных с твердого и жидкого топлива на газ.

Вице-премьер также сообщила, что подготовка школ осложняется тем, что практически все расходы ложатся на местные бюджеты. «Однако, — подчеркнула В. Дзоз, — итоги посещений регионов рабочими группами СМ показывают, что на местах есть ресурсы, которые можно направить на ремонт школ, и мы надеемся, что к учебному году все работы будут завершены».

МЕДИА ПРОСТИР