Архив новостей КрымаобразованиеВ ОДНОЙ ИЗ КРЫМСКИХ ШКОЛ БУДЕТ ПРЕПОДАВ...

образование

Выбор темы:

С нового учебного года учащиеся средней школы села Александровка Красногвардейского района смогут изучать эстонский язык.

Как пояснила корреспонденту «Медиа Простир» председатель Крымского эстонского общества культуры Мери Никольская, в Александровской школе обучаются ребята из семей крымских эстонцев, проживающих в селе Краснодарка. «Это самое большое из эстонских сел в Крыму — здесь насчитывается более 50-ти эстонских семей», — сообщила М. Никольская.

Соглашение по вопросу преподавания эстонского языка крымским школьникам было подписано директором Александровской школы Ириной Супрун и Советником министра Эстонии по языковым вопросам Юрием Вальге еще в сентябре прошлого года, во время празднования Дней эстонской культуры в Крыму. В Эстонии был объявлен конкурс среди преподавателей, причем одним из обязательных условий для претендентов было знание не только эстонского и русского языков, но и английского. Как сообщила М. Никольская, на сегодняшний день на должность преподавателя эстонского языка в Александровской школе отобраны три претендента.

медиа простир