Архив новостей КрымаобразованиеВ СИМФЕРОПОЛЕ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ...

образование

Выбор темы:

В Симферополе идет подготовка учреждений образования к новому 2002/2003 учебному году: проводится капитальный и текущий ремонт помещений, разрабатываются новые учебные планы, ведется набор в 1-е и 10-е классы, работники образования проходят курсы повышения квалификации.

Исполком Симферопольского городского совета поручил управлению образования до 20 августа организовать прием учреждений образования к работе в новом учебном году. Исполнительным комитетам Железнодорожного, Киевского, Центрального районов и Грэсовского поселкового совета поручено при формировании бюджета предусмотреть средства на ремонтные работы в учреждениях образования, а также принять меры по обеспечению оплаты ежегодного отпуска преподавателям, выделить средства на подписку на необходимые сборники нормативных документов и педагогические издания. Кроме того, должна быть продолжена установка в школах приборов учета тепла и воды и организовано бесплатное питание для детей-сирот и детей из многодетных, малообеспеченных семей.

На отдел ГАИ возложена задача к новому учебному году отремонтировать светофоры и дорожные знаки, расположенные вблизи учреждений образования, а предприятию «Горсвет» поручено произвести ремонт наружного освещения улиц, прилегающих к учебным заведениям.

МЕДИА ПРОСТИР