Архив новостей КрымаполитикаВ СИМФЕРОПОЛЬСКОМ АЭРОПОРТУ СОЗДАН КОНС...

политика

Выбор темы:

       Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, в Международном государственном аэропорту «Симферополь» создан консульский пункт, который подчинен Представительству МИД Украины в г. Симферополе.

       МИД Украины также утвердил Порядок оформления визовых раз-решений для въезда в Украину сроком до 8 суток гражданам стран - чле-нов европейского Союза, Канады, США, Швейцарской конфедерации и Японии, которые въезжают в Украину с целью туризма.

Документами, которые подтверждают туристический характер по-ездки, считаются:

       - ваучер, выданный туристическим предприятием;

       -туристическая путевка, выданная туристическим предприятием Ук-раины;

       - подтверждение отелей Украины, которые занимаются туристической деятельностью, об оплате проживания;

       Иностранный турист заполняет визовую анкету, предъявляет пас-портный документ, фотографии и оплачивает консульский сбор в размере порядка до 30 долларов США работнику консульского пункта.

       После этого сотрудники консульского пункта в установленном по-рядке производят компьютерную обработку представленных документов и оформляют визовое разрешение, выдают иностранному туристу его паспорт с вклеенной визовой этикеткой и квитанцией об оплате.

       В консульском пункте сегодня работают 3 сотрудника. Все они владеют иностранными языками, навыками работы на компьютере, зна-комы с требованиями, предъявляемыми к характеру их деятельности.

       Открытие консульского пункта в МГА «Симферополь» непременно будет способствовать росту привлекательности Автономной Республики Крым для иностранных туристов.

Crimea.ru