Архив новостей КрымаполитикаВЛАСТЬ В КРЫМУ СТАЛА ЧИЩЕ, — СЧИТАЕТ ПЕ...

политика

Выбор темы:

      

Первый заместитель Госсекретаря МВД Украины генерал-полковник Михаила Корниенко считает, что ряд резонансных преступлений, совершенных в последнее время в Крыму, «не связан с изменением политической власти» в автономии.

      «Это криминал», — заявил М. Корниенко на пресс-конференции в Симферополе, посвященной результатам проводившейся с 12 по 20 июня оперативно-профилактической отработки Крыма. По словам генерал-полковника милиции, корни преступности лежат в основном в социальной и экономической сферах. Он также считает, что в Крыму нет серьезных преступных группировок. По данным М. Корниенко, в целом по Украине их осталось всего три (в киевском и львовском регионе) и около сорока мелких групп с признаками организованности. «Все они уже не имеют влияния», — заявил первый заместитель Госсекретаря МВД Украины.

       В числе причин успешной борьбы крымской милиции с организованной преступностью М. Корниенко назвал отсутствие депутатского иммунитета, наработанный опыт, чистоту собственных рядов. Главной же причиной стабилизации криминогенной обстановки в АРК М. Корниенко считает то, что в автономии «стала чище власть».

МЕДИА ПРОСТИР