Архив новостей КрымаполитикаКРЫМ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Б...

политика

Выбор темы:

Автономная Республика Крым заинтересована в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с регионами Королевства Бельгия. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч 20 июня в ходе встречи с делегацией фламандского парламента Королевства Бельгия.

В рамках ознакомительного визита в Украину фламандская делегация уже посетила Киев, Донецк и Днепропетровск, с которыми отдельные регионы Бельгии подписали соглашения о сотрудничестве. Крым также готов рассмотреть все предложения бельгийской стороны, — заверил гостей крымский спикер.

Б. Дейч подчеркнул, что Бельгия известна как страна с высокоразвитой промышленностью, туризмом, высокопроизводительным сельским хозяйством. Тот факт, что по объему иностранных инвестиций Бельгия занимает 6-е место среди стран Европейского сообщества, «представляет для нас серьезный интерес», — заявил глава крымского парламента.

Он отметил, что развитие уже имеющихся внешнеторговых связей — одно из приоритетных направлений деятельности ВР АРК, а также выразил бельгийским гостям признательность за то внимание, которое они уделили автономии в рамках пребывания в Украине.

Как сообщает пресс-секретарь крымского спикера, делегация фламандского парламента побывает в Ялте и Севастополе, встретится с мэрами городов и представителями Военно-Морских Сил Украины.

МЕДИА ПРОСТИР