Архив новостей КрымаполитикаДЕПУТАТЫ ВР АРК УТВЕРДИЛИ ПОРЯДОК ПРЕМИ...

политика

Выбор темы:

Сессия Верховной Рады АРК 19 июня приняла решение о порядке премирования Председателя ВР АРК Бориса Дейча и Председателя Совета министров автономии Сергея Куницына, установлении надбавок и доплат.

Решение принято «задним числом» — согласно ему, уже с 29 апреля предусмотрено ежемесячное премирование премьера и спикера в размере 25% фонда оплаты труда. Кроме того, для них предусмотрена доплата за ранг госслужащего, надбавка за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг, 15% — за работу в условиях режимных ограничений, а также надбавки за выслугу лет.

В решении, касающемся крымского спикера Б. Дейча, есть и надбавка за особый характер работы и интенсивность труда в размере не меньше 90% оклада с учетом надбавки за ранг, а также 15-процентная надбавка за почетное звание «Заслуженный работник сферы услуг Украины».

Кроме того, руководителям автономии ежегодно будет выплачиваться материальная помощь в размере среднего месячного заработка и такая же сумма — на оздоровление.

МЕДИА ПРОСТИР