Архив новостей КрымаздравоохранениеАССОЦИАЦИЯ «АРРАИД» РЕАЛИЗУЕТ В КРЫМУ П...

здравоохранение

Выбор темы:

На сегодняшний день 210 детей-сирот из различных регионов Крыма находятся на обеспечении Украинской межобластной ассоциации общественных организаций «АРРАИД». Об этом агентству «Медиа Простир» сообщил председатель Симферопольского филиала этой благотворительной и просветительской мусульманской организации д-р Исмаил Кади.

В рамках проекта, стартовавшего в 2000 году и получившего название «Обеспечение сирот», дети в возрасте от 1 года до 17 лет, оставшиеся без одного или обоих родителей, получают ежемесячную финансовую помощь в размере 100 грн. Кроме того, работники ассоциации «АРРАИД» организовывают для детей-сирот летний отдых, предоставляют им одежду и подарки к мусульманским праздникам.

По словам И. Кади, финансирование проекта осуществляется за счет благотворительных взносов жителей Кувейта, Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара и других мусульманских стран: работники ассоциации «АРРАИД» отправляют в различные общественные организации, действующие в этих странах, персональные анкеты детей, нуждающихся в помощи.

«Помощь частных спонсоров, финансирующих наш проект, можно назвать адресной, — отметил И. Кади. — Они выбирают с помощью анкет конкретных детей, которым хотели бы помочь, и перечисляют для них денежные средства постоянно. В свою очередь ассоциация «АРРАИД» каждый год посылает благотворителям свежие фотографии детей, получающих помощь, их письма и копии школьных дневников».

И. Кади сообщил, что в этом году ассоциация «АРРАИД» направила в мусульманские страны очередные 150 анкет с данными о крымских детях-сиротах. «Мы стараемся проводить эту работу до священного месяца Рамадан, так как в этом месяце у мусульман принято заниматься благотворительностью», — говорит он.