Архив новостей КрымаполитикаВ КРЫМУ ПОВЫСИЛИСЬ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ПАС...

политика

Выбор темы:

Совет министров АРК на заседании 11 июня утвердил новые тарифы на услуги пассажирского транспорта.

Как сообщил в своем докладе министр экономики АРК Арсений Яценюк, на сегодняшний день сумма убытков ГПП «Крымтроллейбус» от перевозок пассажиров и задолженность этого предприятия за потребленную электроэнергию составляют около 16 млн грн.

В целях сокращения убытков от перевозок пассажиров городским пассажирским транспортом, пригородным и междугородным электротранспортом Совет министров АРК принял решение установить тарифы на перевозку пассажиров городскими троллейбусами и автобусами в размере 0,5 грн за одну поездку. Стоимость абонементных билетов на перевозку пассажиров в течение месяца отныне составит: школьного — 6 грн, студенческого — 12 грн, общегражданского — 24 грн, для предприятий — 40 грн. работа в люберцах постоянно обновляемые вакансии и резюме.

Тарифы на перевозку пассажиров троллейбусами пригородного сообщения по трассе Симферополь—Ялта установлены в размере 0,6 грн за одну поездку. Плата за провоз одного места багажа размером 20х40х60 см на междугородных и пригородных троллейбусных маршрутах установлена в размере 0,6 грн.

Утверждены также тарифы на перевозку пассажиров электротранспортом на междугородных маршрутах. Так, проезд от симферопольского железнодорожного вокзала до Алушты будет стоить 3 грн, до Ялты — 5 грн.

По словам А. Яценюка, с введением новых тарифов предполагается увеличить доходы ГПП «Крымтроллейбус» на 4,5 млн грн.

Постановление «О тарифах на услуги пассажирского транспорта» будет опубликовано после согласования с профсоюзами.

МЕДИА ПРОСТИР