Архив новостей КрымаполитикаКРЫМСКИЙ СПИКЕР Б. ДЕЙЧ ИЗБРАН ПРЕДСЕДА...

политика

Выбор темы:

6 июня в Верховной Раде Крыма состоялось общее собрание Ассоциации органов местного самоуправления АРК, в ходе которого избран председатель и руководящие органы Ассоциации.

Главой Ассоциации органов самоуправления избран Председатель ВР АРК Борис Дейч; его первыми заместителями — Владимир Дружин и городской голова Судака Леонид Шремф; заместителями — председатель Севастопольского горсовета Валентин Борисов, Джанкойского райсовета Станислав Жаков, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления ВР АРК Татьяна Федченко. Ответственным секретарем Ассоциации вновь избрана Зинаида Колбаненко. Избраны также председатели 6-ти комиссий Ассоциации, сформирован состав Правления.

Выступая на собрании, Б. Дейч отметил, что в дальнейшем Ассоциации предстоит изменить стиль работы, не проводить мероприятий «для галочки», избегать формализма и заорганизованности. Члены Ассоциации, по его словам, должны активно работать, защищая права и интересы местных громад.

После завершения общего собрания Б. Дейч, члены Президиума ВР АРК и представители руководства Совета министров встретились с мэрами крымских городов республиканского значения, председателями районных и районных в городе советов. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов власти автономии и органов местного самоуправления в решении различных проблем экономики и социальной сферы.

МЕДИА ПРОСТИР