Архив новостей КрымаполитикаВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА В. КАЗАРИН ВСТРЕТИЛС...

политика

Выбор темы:

5 июня в Симферополе состоялась встреча заместителя Председателя Совета министров АРК Владимира Казарина с заместителем главы Миссии, Генеральным консулом Посольства Великобритании в Украине Дональдом МакЛареном.

В. Казарин проинформировал дипломата о политической ситуации в Крыму, подчеркнув, что присутствие в правительстве и парламенте Крыма представителей разных партий позволит преодолеть кризисные явления, мешающие развитию общества. В целом же, по мнению вице-премьера, ситуацию в Крыму можно охарактеризовать как стабильную. В качестве подтверждения В. Казарин привел тот факт, что 18 мая, в День памяти жертв депортации, никаких эксцессов в Крыму зафиксировано не было.

Характеризуя экономическую ситуацию в автономии, В. Казарин подчеркнул, что урон, нанесенный весенними заморозками, серьезно осложнил ситуацию в аграрном секторе. По его словам, в настоящее время Кабинет Министров Украины рассматривает вопрос о придании Крыму статуса района, пострадавшего от стихийного бедствия. Основной же задачей руководства АРК вице-премьер считает дальнейшее развитие интеграционных процессов, в том числе с целью привлечения инвестиций в различные отрасли экономики Крыма.

В завершение встречи В. Казарин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество АРК с Великобританией.

МЕДИА ПРОСТИР