Архив новостей КрымаэкономикаПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ...

экономика

Выбор темы:

По данным управления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по АРК и г. Севастополю, в Крыму сегодня насчитывается свыше 1500 акционерных обществ, и их число увеличивается.

Как считают специалисты Госкомиссии, это связано с тем, что приватизационные процессы в Крыму еще не завершились. «Мы завидуем коллегам из других регионов, где приватизация шла по украинским законам, — заявил корреспонденту «Медиа Простир» начальник отдела по надзору за профессиональными участниками фондового рынка Госкомиссии Александр Юрченко. — Там тема приватизации уже исчерпала себя, люди выкупили и ликвидировали акционерные общества и продолжают спокойно работать с той организационно-правовой формой, которая им удобна».

По его словам, не для всех предприятий выгодно существовать в виде акционерных обществ, так как эта организационно-правовая форма очень дорогая и для мелких предприятий неприемлема. «В Крыму процесс становления “акционерок” еще не прошел, а сама такая ситуация несет в себе конфликтность», — считает А. Юрченко.

МЕДИА ПРОСТИР