Архив новостей КрымакурортыГНА В АРК РАЗРАБОТАНЫ МЕРЫ ПО УВЕЛИЧЕНИ...

курорты

Выбор темы:

В Государственной налоговой администрации в АРК разработан ряд мероприятий, направленных на увеличение налоговых поступлений в период курортного сезона 2002 года.

По мнению налоговиков, прежде всего, необходимы качественные изменения в самой организации учета плательщиков. Совместно с органами местного самоуправления планируется провести мероприятия по выявлению незарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности, в том числе расположенных на территории здравниц, а также провести проверку убыточных предприятий.

С целью повышения прибыльности учреждений санаторно-курортного комплекса автономии ГНА принимает участие в приемке здравниц в начале сезона, уделяя особое внимание вопросам формирования стоимости путевки и заключения договоров с посредниками и поставщиками. Также на ближайшее время запланировано проведение перерегистрации владельцев частных пансионатов и гостиниц с тем, чтобы они платили налоги как субъекты предпринимательской деятельности.

Кроме того, налоговая служба предлагает ввести сбор за разрешение на проведение концертно-зрелищных мероприятий: в период курортного сезона прибыль от такого вида деятельности, как шоу-бизнес, исчисляется миллионами, но в бюджет Крыма не попадает ни копейки. Как сообщает пресс-служба ГНА в АРК, депутаты парламента автономии готовы рассмотреть данное предложение налоговиков.

Все эти мероприятия будут способствовать увеличению налоговых поступлений в республиканский бюджет, — считает председатель ГНА в АРК Сергей Ляшенко.

МЕДИА ПРОСТИР