пресса

Выбор темы:

Несколько дней назад на территории Южного берега Крыма началась полномасштабная кампания по сносу всех незаконно возведенных построек, сооружений и ограждений. Предполагается, что работы будут проводиться вплоть до 23 мая.

Еще в первый день было снесено множество заборов, калиток на всем побережье. Местные власти призывают граждан проявить сознательность и сообщить по номеру 8 050 944 36 66 или по электронной почте mso15@yandex.ru о замеченных нарушениях.

Подобная акция проводится не в первый раз.

Еще в прошлом году власти предпринимали попытки борьбы с нелегальными застройщиками, которые препятствовали попаданию на общественные пляжи местному населению и приезжающим туристам. Летом 2013 было снесено около 300 нелегальных построек. В этом году ожидается увидеть примерно аналогичные цифры.

Как отмечают некоторые эксперты, если просто сносить все постройки и ограждения, то в следующем году они вновь появятся на том же месте. Необходимо внедрять штрафные санкции за незаконность сооружений, тогда, быть может, люди перестанут самовольно строить заборы, пристройки и т.п. Безнаказанность порождает новые и новые нарушения. Люди знают, что им ничего не будет за их деяния, поэтому продолжают нарушать закон.