Архив новостей КрымаобразованиеСтуденты останутся при своем

образование

Выбор темы:

Поскольку сейчас на территории Крымского региона идет полномасштабная акция, в рамках которой все тарифы, цены и проч. пересчитываются с украинской гривны на российский рубль, многие люди стали переживать за свои накопления.

Многие граждане бояться, что при пересчете их доходы существенно изменятся, причем в сторону уменьшения. Особенно этот вопрос волнует самые незащищенные слои населения –пенсионеров и студентов.

Пенсионеров уже успокоили в Министерстве Финансов, что их доходы останутся не просто на прежнем уровне, но еще и существенно вырастут с учетом дотаций государства.

До сегодняшнего дня никто не давал никаких разъяснений касательно положения стипендий учащихся. И вот наконец, Госсовет Крыма постановил. Студент, которые поступили на обучения в прошлом году или раньше, будут получать стипендию в том же объеме, что и было. Студенты, которые поступили в текущем году, получат уже стандартную российскую стипендию. Стандартная российская стипендия также подразумевает возможное дальнейшее увеличение за счет персональных заслуг студента.

В последствии планируется перевести всех учащихся на пересчет одного типа стипендии. Однако опять же, уменьшать доходы студентов никто не намерен, поэтому студенты могут спать спокойно и не переживать по этому поводу.