Архив новостей КрымаздравоохранениеНовый кардиологический центр появится в...

здравоохранение

Выбор темы:

Поскольку на данный момент общая ситуация вокруг организации системы здравоохранения в крымском регионе находится в достаточно критическом положении, министерство здравоохранения РФ приняло решение кардинальным образом преобразовать все медицинские учреждения и центры.

Будет закупаться новое оборудование, техника, препараты. Персоналу будет существенно увеличена заработная плата, планируется ввести систему обязательного страхования.

Более того, министерство выступило с предложением - создать, на базе уже имеющихся в регионе кардиологических больниц, один крупный федеральных кардиологический центр. Предполагается, что он станет основным кардиологическим центром страны с самым современным оборудованием. Здесь будут проводиться сложные операции, пациенты будут проходить курсы реабилитации.

Как отметили в министерстве, имеющаяся на данный момент инфраструктура позволяет в скором времени построить подобный центр. Сейчас предполагается произвести закупку оборудования, чтобы как можно скорее внедрить центр в эксплуатацию. Ожидается, что в центре будут работать как ведущие крымские специалисты, так и приглашенные врачи из других российских регионов.