Архив новостей КрымапрессаПутин отпразднует День Победы в Севасто...

пресса

Выбор темы:

Уже осталось совсем немного перед праздником Великой Победы. Уже полных ходом идут репетиции военных парадов, убираются и чистятся улицы, украшаются здания. Праздник победы важен для всего российского и славянского народов, поскольку в годы войны пострадала и погибла значительная часть их населения. Гибли солдаты, гибли мирные граждане. Война затронула каждую семью без исключения, именно поэтому этот праздник отмечается в каждом доме.

Новоприсоединенная территория Крыма аналогично готовится отметить эту памятную дату. Более того, в Севастополе ожидается приезд главы государства – Владимира Владимировича Путина. Предполагается, что глава государства посетит военный парад в Севастополе. Вместе с ним ожидается прибытие и премьер-министра Российской Федерации – Дмитрия Анатольевича Медведева.

По предварительным данным, в праздничном параде будут задействованы около сорока единиц военной техники и около семидесяти единиц военных самолетов. Ожидается также, что со своей собственной программой выступят «Русские витязи» и «Стрижи».

В конце дня для всех местных жителей и гостей города устроят красочный салют, который завершит это грандиозное празднование.