Архив новостей КрымакультураВ Симферополь возвращается театр!

культура

Выбор темы:

В прошлом году Симферополь уже становился на некоторое время центром культурно-театральной жизни региона. Поэтому, данная новость с радостью воспримется любителями театра, сцены и захватывающих постановок!

В Симферополе уже во второй раз пройдет замечательный молодежный фестиваль «Неаполь. Сквозное действие». Данное мероприятие планирует объединить юных театралов до тридцати лет. В рамках форума будет поставлено множество театральных постановок. В конкурсе примут участие многочисленные выпускники актерских, режиссерских факультетов различных вузов. Планируется, что спектакли будут самых разнообразных жанров – начиная с традиционных классических постановок и заканчивая современным авангардным искусством.

Заявки на участие приходят из Крыма, из стран СНГ, из некоторых стран Европейского Союза. Согласно регламенту конкурса, одна команда должна состоять максимум из десяти человек. Это позволит уравнять шансы на победу для всех участников форума.

Организаторы праздника надеются, что подобное мероприятие поможет развить театральное искусство в регионе, привить любовь молодежи к высокому искусству. Форум пройдет в Симферополе в период с 12 по 17 мая.