Архив новостей КрымапрессаРоссийские субсидии поддержат Крымские ...

пресса

Выбор темы:

В связи с грядущими изменениями, охватившими жизнь Республики Крым, в неоднозначном положении оказалась не только банковская и социальная сфера, но и судьба действующих компаний. В надежде спасти от банкротства предприятия полуострова, представители власти РФ начали работу над проблемой государственной финансовой поддержки этих предприятий.

Свою обеспокоенность выразил Олег Рязанцев, нынешний директор Департамента оборонно-промышленного комплекса России. В ходе последнего заседания членов Совмина Республики Крым, глава комплекса рассказал о нескольких деловых поездках российских специалистов на предприятия Крыма. По итогам визитов можно говорить о возможности внесения фактически 30 крымских предприятий в реестр указанного комплекса Российской Федерации. Таким образом, компании смогут надеяться на получение отдельного субсидирования.

В ходе заседания свое отношение к сложившейся ситуации также высказал Александр Баталин. По словам главы организации работодателей, ряд счетов местных предприятий было заблокировано украинскими коллегами. Более того, многие российские фирмы, которые работали совместно с крымскими организациями, на сегодняшний день отказываются продлевать деловые отношения до полного официального переоформления компаний Крыма.

Оптимистическое мнение услышали и от заместителя Министра промышленности и торговли РФ. Как известно, на территории РФ действует специализированная программа помощи компаниям на этапе банкротства. Вполне возможно, что условия действия этой программы могут быть распространены и на соответствующие крымские компании.