Архив новостей КрымаобразованиеИмеешь диплом - подтверди!

образование

Выбор темы:

Сейчас Крымский регион переживает тяжелый переходный период. На рельсы преобразования и реформирования поставлены все сферы жизнедеятельности. Некоторые изменения ждут и систему образования. В частности, возникла проблема признания документов о получении образования.

Некоторой части граждан Крымского региона придется пройти подтверждение своих документов. На данном этапе на жителей Крыма распространяется соглашение о признании документов об образовании, подписанное ранее Украиной и Россией. Данное соглашение охватывает документы об образовании, которые были выданы учебными заведениями Украины за исключением периода с 16.05.1992 по 26.05.2000.

Именно те документы, попавшие в этот промежуток, должны пройти процедуру признания. Для этого необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки России, приложить все необходимые документы, которые доказывают факт получения образования. После этого все документы будут рассмотрены и подтверждены.

В Федеральном надзоре отметили, что постараются сделать эту процедуру максимально безболезненной для населения. Если вы законно получили дипломы на территории Украины, то вы также не должны беспокоиться о том, признают ли их, или нет.