курорты

Выбор темы:

Интересная идея пришла в голову некоторым депутатам и министрам развития санаторно-курортного лечения. В частности, Крымские санатории и Ямало-Ненецкий округ подписали соглашение о том, что они в этом сезоне «обменяются» туристами. Речь идет о маленьких путешественниках.

В этом году санатории Ямала примут крымских малышей, а санатории и пансионаты Крыма, в свою очередь, распахнут свои двери перед детьми Ямала. Причем все совершенно бесплатно. Недавно представители обеих сторон посетили все базы отдыха и остались довольными предлагаемыми условиями. Депутаты и руководители уверены, что подобный обмен положительным образом скажется на развитии и оздоровлении детей.

Большой упор в этом проекте уделяется лечению тяжелобольных детей. Руководители проекта отметили, что смена климата, смена обстановки благоприятным образом скажутся на общем состоянии детей и способствуют их скорейшему выздоровлению. Дельфинотерапия, водолечение и прочие специфические особенности каждого региона должны оказать положительный эффект.

Сейчас обе стороны формируют предварительные списки детей, которые будут проходить лечение. Доставить ребят планируется воздушным транспортом.