Архив новостей КрымаспортРазвитие тенниса в Крыму

спорт

Выбор темы:

Развитие спорта всегда считается основным направлением в деятельности любого государства. Здоровая и спортивная нация – это залог успеха и процветания любой страны.

После того, как Крымский полуостров вошел в состав России, он автоматически стал полноправным участником всей спортивной жизни государства.

В последнее время во всем мире и в России в частности стремительное развитие получил теннис. Теннис сейчас считается наиболее перспективным видом спорта, который требует значительного развития и вложения средств.

Правительством Российской Федерации была создана специальная программа развития тенниса на 2014-2020 гг. Поскольку Крым сейчас официальный член РФ, то действие этой программы распространяется и на него. Официальное вступление Крыма в участие в данной программе было на днях согласовано в ФТР.

В программе довольно подробно расписан предстоящий план действий. В частности, планируется проведение международных соревнований на территории РФ. Планируется подготовка спортсменов на повышенном уровне, чтобы те смогли добиваться высоких результатов на престижных соревнованиях.

В ФТР отметили, что вступление Крыма в эту программу должно положительным образом отразиться на развитии всего теннисного спорта страны.