Архив новостей Крымаспорт«Готов к труду и обороне»

спорт

Выбор темы:

«Готов к труду и к обороне» - так в советские годы называлась специальная программа спортивной подготовки населения во многих образовательных и спортивных учреждениях страны. Эта программа была введена в далеком 1931 году и просуществовала вплоть до развала СССР. В прошлом году В.В. Путин внес предложение о возможности возрождения системы ГТО.

В частности, поддержать подобную инициативу вызвалась Ялта. Недавно в ней начались подготовительные работы к сдаче ГТО.

Конечно, сейчас это не обязательное мероприятие. Попробовать свои силы может любой желающий. Как отметили в руководстве города, сдача нормативов ГТО и непосредственная подготовка к нему будет полезна как школьникам, так и людям старшего поколения. ГТО укрепляет тело и дух, повышает иммунитет. Люди становятся здоровыми и сильными.

К тому же, подобные меры способны приобщить к занятиям спортом большое количество людей. По мнению руководителя городского совета Ялты – Сергея Карнауха, очень важно, чтобы первыми в эту систему вошли чиновники и депутаты. Именно они должны дать положительный пример всему населению. К тому же, сейчас большинство депутатов с натяжкой можно назвать спортивными и физически здоровыми.

Сейчас в рамках ГТО планируется проведение различных соревнований, праздников и эстафет.