Архив новостей КрымазаконодательствоКак распределят землю в Крыму

законодательство

Выбор темы:

Как уже стало ясно по самым первым действиям, произошедшим при поддержке и под руководством России, перемены в Крыму будут значительными. Официальные власти, которые приняли разнообразные меры на территории Крыма, решили коснуться в этот раз земельных вопросов.

Сегодня уже можно наблюдать многочисленные действия властей по отношению к многим сферам, а вот земельный вопрос будет затронут судя по всему далеко не один раз. Так, по официальным данным, которые были предоставлены пресс-службой Совета министров, уже введен мораторий как на выдачу, так и на приватизацию земли, которая является на данный момент республиканской собственностью. Данный мораторий будет действовать, по словам Рустама Темиргалиева, являющегося Первым заместителем Председателя Совмина, вплоть до того момента, пока не будет утвержден генеральный план.

Однако, некоторые подвижки в этом направлении все же есть. Примером тому является Бахчисарай. Здесь городские власти уже готовы рассматривать варианты передачи земли под строительство. Это связано с тем, что интерес к земле в этом районе значительно возрос. Поэтому в первую очередь власти рассматривают варианты многоэтажного строительства.