Архив новостей КрымакурортыАртек – вне политики

курорты

Выбор темы:

По полученной из официальных источников информации, а именно от Игоря Лели, который на данный момент занимает должность временно исполняющего обязанности генерального директора международного детского центра «Артек», данное детское учреждение полностью готово к приему детей, в том числе и из Украины.

По мнению же еще одного официального представителя власти в лице Людмилы Денисовой, которая сейчас занимает должность Министра социальной политики Украины, в сотрудничестве было отказано. Однако Игорь Лели подчеркнул, что данная информация, ранее прошедшая в СМИ, ни какого отношения к реальной ситуации не имеет.

Кроме того в его заявлении было отдельно подчеркнуто, что дети вне политики и детей из Украины с удовольствием примут на территории «Артека». Однако, на сколько это будет реально еще остается под вопросом, т.к. по состоянию дел на данный момент между украинскими организациями и детской здравницей не было заключено еще ни одного договора, что лишний раз подтверждает, что отказано в оздоровительных услугах не было, т.к. отсутствуют централизованные заявки от официальных властей Украины.

Несмотря на то, что некоторое количество частных заявок уже подано, но, по всей видимости, в этом сезоне Крыму не стоит ждать большого наплыва отдыхающих, т.к. многие туристы отказались от поездок в данный регион в связи с произошедшими событиями на Украине. Первый же из заездов уже назначен на начало мая. Тем же, кто передумал ехать, оздоровительная организация готова вернуть потраченные средства.

На данный момент планируется передать Международный детский центр «Артек» по юрисдикцию государства и Министерства культуры РФ, при поддержке которого планируется развивать детский туризм в данном регионе и преобразовать «Артек» в государственное учреждение с республиканским подчинением. Лучшие бесплатные азартные игры без регистрации играть сейчас и здесь!